Х^3-3х^2 парна чи непарна функція?


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

Правильный ответ:

Область определения функции y = x³

D(y) = R - симметрична относительно нуля.

Условие чётности функции : f(-x) = f(x) для любого x∈D

Условие нечётности функции : f(-x) = -f(x) для любого x∈D

y = x³

y (-x) = (-x)³ = - x³ = - y(x) - функция нечётная

Ответ : функция y = x³ нечётная

Объяснение:

Зроби моя відповідь кращим ★★★★★.