Докажите, что значение выражения делится на 8.СРОЧНО!!45 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

По формуле разность кубов:

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

92³-68³=(92-68)(92²+92*68+68²)=24(8464+6256+4624)=464256

464256 - значение выражения

464256:8=58032 (целое число, значит делится на 8 без остатка)