Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 2 см больше другой, равна 63 м² . Найдите

стороны и периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

Ответ:

a=9см

b=7см

P=32см

Объяснение:

S=a*b

a=b+2

b*(b+2)=63

b²+2b=63

b²+2b-63=0

D=4-4*(-63)=256

b1=(-2+16)/2=7

b2=(-2-16)/2=-9 длина не может быть отрицательной (не подходит)

b=7

a=b+2=7+2=9

P=2(a+b)=2(9+7)=32