Y=tg(x/4 - pi/3) y=tg(x/2 - п/3) помогите найти производную ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Илья.

Ответ:

Объяснение:

1) Y=tg(x/4 - pi/3)

y'=(1/cos²(x/4 - pi/3))*(1/4)=1/(4cos²(x/4 - pi/3))

2) y=tg(x/2 - п/3)

y'=(1/cos²(x/2 - п/3))*(1/2)=1/(2cos²(x/2 - п/3))