Знайдіть корені квадратного рівняння 1)4y + 4y +1=0 2) 3x2 =-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

1)4y^{2}+4y+1=0\\\\(2y+1)^{2} =0\\\\2y+1=0\\\\2y=-1\\\\\boxed{y=-0,5}\\\\\\2)3x^{2}=-2x\\\\3x^{2}+2x=0\\\\x(3x+2)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\3x+2=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\3x=-2\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =0\\x_{2}=-\frac{2}{3}\end{array}\right

Отвечает Руднев Макар.

Відповідь:

Пояснення:

4у+4у+1=0 не квадратное, но 8у=-1 у=-1/8

3xx=-2x

3xx+2x=0

x(3x+2)=0

x1=0

x2=-2/3