(3x+2)^2-(3x-5)(3x+5)=23решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

x= -0,5

Объяснение:

Сначала нужно упростить 3х:

9x^2+12x+4-9x^2+25=23

Потом, нужно сократить противоположные выражения:

12х+29=23

Затем, перенести 29 в другую сторону:

12x=23-29

12x=-6

И теперь, делить -6 на 12

x=-0,5

Удачи!