Найдите координаты вершины параболы y=3x²-18x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.

Ответ:

Объяснение:

y=3x²-18x+2

3x²-18x+2=0

Δ=324-24=300

B(p;q)

p=-b/2a=18/6=3

q=-Δ/4a=-300/12=-25