Срочно!!!!! помогите!!!! х в 4 степени - 2 х в квадрате - 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.
X^4-2x^2-8=0 
x^2= a
a^2-2a-8=0 
по теореме виета 
a=4 
a=-2 - не подходит 
x^2= 4
x = 2
x = -2