Площадь треугольника равна 800 см^2 ,а радиус вписанной окружности равен 16 см.Найдите периметр

этого треугольника.Начертите чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

по формуле r=2S/P  где S-площадь а P - периметр

тогда P=2S/r=2*800/16=1600/16=100 cм