Имеется 40 кг 5℅раствора соли в воде ,Скока кг чистой воды нужно добавить к этому раствору,чтобы

содержание соли стало равным 4℅.Плеес помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Анастасия.
40.5+x.0 = (40+x).4
200=160+4x
4x=40, x=10
HyžHo dobavit 10kg bodi.