(x-5)²=5x²-(2x-1)(2x+1)помогите пожалуйста решить уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

(x - 5)² = 5x² - (2x - 1)(2x + 1)

x² - 10x + 25 = 5x² - (4x² - 1)

x² - 10x + 25 = 5x² - 4x² + 1

x² - 10x + 25 = x² + 1

x² - 10x - x² = 1 - 25

- 10x = - 24

x = 2,4

Отвечает Ажиев Анзор.

Ответ во вложении. Я не списывала в предыдущем ответе. Решала сама!

МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ