Доведіть що при будь-якому значенні m значення виразу (m²+5)² - (m²-15)(m²+15) ділиться на 10.

Срочно! Даю 100 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

(m² + 5)² - (m² - 15)(m² + 15) = m⁴ + 10m² + 25 - (m⁴ - 225) = m⁴ + 10m² + 25 - m⁴ + 225 = 10m² + 250 = 10(m² + 25)

Если один из множителей делится на 10, значит и произведение делится на 10.