Найдите значение выражения x0+y0 если (x0 y0)-решение системы уравнений3x-10y=19x+2y=67


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
3x=10y+1; 3*(10y+1)+2y=67, 30y+3+2y=67. 32y=64, y=64/32=2. 3x=10*2+1, 3x=21, x=21/3=7. Ответ: (7:2). 9x представляем как 3*3x. 
Отвечает Синюк Ульяна.
Решение задания смотри на фотографии