Cos3x+cos7x=0 pamagite ia budu ochen rada


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.
Cos3x+cos5x=0 применяем формулы преобразования суммы косинусов в произведение; 2cos5xcos2x=0 ; появляются 2 уравнения cos5x=0 и cos2x=0; решаем cos5x=0; 5x=π/2+πn; x=π/10+πn/5 ; теперь второе cos2x=0; 2x=π/2+πn; x=π/4+πn/2;