Преобразуйте многочлен стандартного вида выражение: 2) 3х(х-4)-6(х²+2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.

Объяснение:

3x(x-4)-6(x²+2x)=0

3x²-12x-6x²-12x=0

-3x²-24x=0

-3x(x-8) =0

-3x=0

x=0

x-8=0

x=8