Y=(x^4-3x^3)^42 найти производную срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
Производная сложной функции

y '  = ((x^4 - 3x^3)^42) ' = 42(x^4 - 3x^3)^41 (x^4 - 3x^3)  ' =
= 42 *(x^4 - 3x^3)^41*(4x^3 - 9x^2)