Упростите выражение (7-x)^2-10 (x+4) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.

Ответ:

x^2-24x+9

,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Сидорук Мирослав.

Ответ:

Объяснение: раскрываем скобки:

7^2 - х^2 - 10х - 40= 49 -х^2 -10х -40=

-х^2 -10х+9

Дискрименант: - 10^2 - 4*-1*9=100 + 36=136

Х1 = 10 +- (корень) 136 / - 2