Решите уравнение x^4-48x^2-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.
Первый корень уравнения:
-7
второй корень уравнения:
7
Отвечает Масейко Максим.

Ответ: -7;  7

Объяснение:

пусть x^2=y,  y>0,  y^2-48y-49=0,  y1=49,  y2=-1-(не подходит)

обратная замена:   x^2=49,  x=7  или  x=-7