Упростите выражение (3+2x)²-(5+2x)×(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
9+12х+4х^2-4х^2+25=12х+34
Отвечает Адухбегова Фатима.

Ответ:

12x+34

Объяснение:

(3+2x)²-(5+2x)×(2x-5)=(9+12х+4х^2)-(10x-25+4x^2-10x)=9+12x+4x^2-10x+25-4x^2+10x=9+12x+25=12x+34