Знайдіть значення виразу (x — 4)2 + 2(4 + х)(4 — x) + (х+4)2 при х = -1,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Жасмин.

Ответ:

 {(x - 4)}^{2}  + 2(4 + x)(4  - x)  +  {(x + 4)}^{2}  =  {x}^{2}  - 8x + 16 + 32 - 2 {x}^{2}  +  {x}^{2}  + 8x + 16 = 64 \\  \\  {( - 1.2 + 4)}^{2}  + 2(4 + 1.2)(4 - 1.2) +  {( - 1.2 - 4)}^{2}  \\  { - 5.2}^{2}  + 2 \times 5.2 \times 2.8 +  {2.8}^{2}  = 27.04 + 29.12 + 7.84 = 64