СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ Разложите на множители1) 3a - 3 А в кубе2)14-14m в квадрате3)

3x^2-24xy+48y^24)-3a^4-12a^3-12a^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Ника.

Ответ:

Объяснение:

3a-3a^{3}=3a(1-a^{2} ) =3a(1+a)(1-a)\\14-14m^{2} = 14(1-m^{2} )=14(1-m)(1+m)\\3x^{2} -24xy+48y^{2} =3(x^{2} -8xy+16)=3(x-4)^{2}

-3a^{4} -12a^{3}-12a^{2} =-3a^{2} (a^{2}+4a+4)^{2} =-3a^{2} (a+2)^{2}