Упростите выражение 3 (2х-у)+2 (х+4у)-5 (2х-3у), и найти его значение при х=3, у=-1 пожалуйста

помогите!!!СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

Объяснение:

Решено


Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

-2х+20у; -26

Объяснение:

1.) 3 (2х-у)+2 (х+4у)-5 (2х-3у)=

6x-3y+2x+8y-10x+15y (приведём подобные слагаемые):

-2х+20у.

2.)-2*3+20*(-1)=-6-20=-26