11m²-446a³-6a2x²+24xy+72t²8a³-8a²+2aa³-ab-a²b+a²5a³-40b³срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

1) 11m²-44 = 11(m²-4)=11(m-2)(m+2) ;

2) 6a³-6a=6a(a²-1)=6a(a-1)(a+1) ;

3) 2x²+24xy +72t²=2(x²+12xy+36t²) ;

4)8a³-8a²+2a=2a(4a²-4a+1)=2a(2a-1)² ;

5) a³-ab-a²b+a²=a(a²-b-ab+a)=a(a×(a×b)-b+a) = a(a-b)(a+1) ;

6)5a³-40b³=5(a³-8b³)=5(a-2b)(a²+2ab+4b²).