Решите неравенство. х(х-15)(х-6)(х+6)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.

Ответ:

x=0 или x-15=0 или х-6=0 х+6=0

             x=15            x=6     x=-6

  +         -          +             -             +

-------*--------*----------*----------*------------>

      -6        0          6           15

        /////////             ////////////

Ответ: (-6;0)U(6;15).