(1-cos2a+sin2a)/(1+cos2a+sin2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

{1-cos2\alpha=2sin^2\alpha}

1+cos2\alpha=2cos^2\alpha

sin2\alpha=2sin \alpha cos\alpha

поэтому дробь можно переписать следующим образом:

\frac{2sin^2\alpha+2sin\alpha cos\alpha}{2cos^2\alpha+2sin\alpha cos\alpha}=\frac{sin \alpha(sin\alpha+cos\alpha)}{cos \alpha (cos\alpha+sin\alpha)}=\frac {sin\alpha}{cos\alpha}=tg \alpha