Вычислить 9 минус 2 метра 4 децеметров плюс 43 децеметров


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
9м-2м4дм+43дм=109дм

9м=90дм 2м=20дм

90-24+43=109дм
Отвечает Кувайцев Егор.
2метра это как 20децеметров , 20децеметров - 200см , 4децеметра- 40 см , 43децеметра- 430см .Тогда 240см - 9 + 430см= 239+ 430 = 669см .