Знайдіть tg 2а, якщо tg a =4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Ответ:

-8/15

Объяснение:

tg(2a)=2tg a / (1-tg²a)=

= 2*4 / (1-4²)=8/(-15)=-8/15