33.8. 1)(х+1)3 – 4х = 5+x=(x+ 3); ту° при уРешите уравнения (33.8—33.9):2) (1 - у)3 + 8 = 7+y?(3

- у);3) (x + 1)3 + (x - 1)3 – 2x3 = 12;4) (1 + y)² + (1 - y)3 – 6y2 = 3y - 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Влад.

Ответ:

2) (1-y)³+8y=7+y²(3-y)

1-3y+3y²-y³+8y=7+3y²-y³

1-3y+8y=7

1+5y=7

5y=7-1

5y=6

y=6:5

y=1,2