14. В двух мешках было по 40 кг муки. После того как из первого мешка взяли в три раза больше

муки, чем из второго, муки в нём осталось в двараза меньше, чем во втором. Сколько муки осталось в каждом мешке?уравнением пд​

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Відповідь:

40-x=2(50-3x)

40-x=100-6x

-x+6x=100-40

5x=60

x=12

В первом мешке: 40-12=28(кг)

Во втором мешке: 2(50-3*12)=28(кг)

* Это знак умножения если что