14.7. Найдите производную функции f(x) и вычислите ее значение в точке х0: а) f(x) = 4x^4-5x^2,

х0= 2; б) f(x) = 2х^5– 3х^3+ 1, x0 = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

Ответ:

16х³-10х, при х0=2 16×8-20=108

10х⁴-9х² при х0=-2 10×16-9×4=124