Упростить выражения 7b+2a-7b2/b при a=9 b=12


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.
7b+2a- \frac{7b^2}{b} =7b+2a-7b=2a

 Если   a=9,  то  2a=2*9=18

Ответ: 18