Первый банк меняет рубли на доллары по 30 рублей за доллар, и еще берет 70 рублей за право обмена

независимо отменяемой суммы. Второй банк берет 30 рублей 20 копеек, а за право обмена берет 1 доллар независимо отменяемой суммы. Турист установил, что ему все равно, в каком банке менять деньги. Какую сумму он собирается менять?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

x*30 + 70 = 30.2 * x + 1

0.2 x = 69

x = 5*69 = 345