Розв'язати рівняння(2-x)(2+x) = x-x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

(2 - x)(2 + x) = x - x {}^{2}  \\ 4 - x {}^{2}  = x - x {}^{2}  \\

сократить -x² в обоих частях:

4 = x \\ x = 4