Допоможіть розв'язати рівняння 5(2-х)-х(х-2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

2

-5

Объяснение:

5(2-x)-x(x-2)=0​

-5(x-2)-x(x-2)=0

(x-2)(-5-x)=0

x-2=0

x=2

-5-x=0

-5=x

x= -5

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

10-5х-х²+2х=0

-х²-3х+10=0

х²+3х-10=0

х1=-5 ; х2=2

Объяснение:

х1+х2=-3

х1*х2=-10

За теоремою Вієта