Вычислите значение производной функции f(x)=3cos^2x-2sin^2x в точке x=-п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
F ' (x)=6cosx * (-sinx) -4sinx * cosx= -10sinxcosx= -5sin(2x)

f ' (-π/6) = -5sin(-π/3)=5sin(π/3)= (5√3)/2