Решите уравнение 9x=-x²-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.

9х=-х²-18

х² + 9х + 18=0

х1+х2=-9

х1*х2=18

х1=-3; х2=-6.

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

Объяснение:

x^{2}+9x+18=0

по теореме виета х1+х2 = -9, х1*х2 = 18 => х1 = -3, х2 = -6