Два товарных поезда привезли 1 824 t строи- тельных материалов. В одном поезде было24 вагона, в

другом - 33 вагона. Сколькотонн строительных материалов привёз каждыйВ поезд?1. Объясни, как выполнено детезадачи два товарных поезда привезли один 1824 Т 2 сигнал материала в одном поезде было 24 вагонов а в другом 33 вагон Сколько тонн строительных материалов привёз каждый пояс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Всего: 1824т

1-ый поезд: 24 (материалов) м.

2-ый поезд: 33 м.

Каждый поезд: ? материалов (м)

1) 24+33=57 (в) - (поездов всего)

2) 1824:57=32 (м) - (материалов в каждом поезд )

3) 32*24=768 (м) - (1 поезд )

4) 32*33=1056 (м) - (2 поезд )

Ответ: 1-ый поезд привёз 768 материалов, 2-ой поезд привёз 1056 материалов.