A²+ ab – 5а – 5b, при а = 6,6, b = 0,4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ: 11,2

а(a+b)-5(a+b)= (a-5)(a+b) = (6,6-5)(6,6+0,4)= 1,6×7=11,2