Какова масса 2,8 л азота, измеренного при н.y.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

m=n×M

n(N2)=v/Vm=2.8/22.4=0.125

M(N2)=28г/моль

m(N2)=0.125×28=3.5г

Отвечает Голубок Татьяна.

Ответ:

ответ на фоте .

Рада помочь ☺️