Разложи на множители: 1) b² - d²2) х² - 13) - х² +14) 36 - с²5) 4 – 25а²6) 49а² -1007) 900 –

81k²8)с²р² - 19) 16х²- 121у²Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

1)b² - d²=(b-d)×b+d)

2) х² - 1=(x-1)×(x+1)

3) - х² +1=(1-x)×(1+x)

4) 36 - с²=(6-c)×(6+c)

5) 4 – 25а²=(2-5a)×(2+5a)

6) 49а² -100=(7a-10)×(7a+10)

7) 900 – 81k²=9(10-3k)×(10+3k)

8)с²р² - 1=(cp-1)×(cp+1)

9) 16х²- 121у²=(4x-11y)×(4x+11y)