Выполните умножение многочленов:1)(2a-b)(4a2+2ab+b2)2)(3a-2b)(9a2+6ab+4b2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

1) (2a - b) • (4a^2 + 2ab + b^2) = 8a^3 + 4a2b + 2ab^2 – 4a2b – 2ab^2 – b^3 = 8a^3 – b^3

2) (3a – 2b) • (9a^2 + 6ab + 4b^2) = 27a^3 + 18a2b + 12ab^2 – 18a2b – 12ab^2 – 8b^3 = 27a^3 – 8b^3