Поогите с дз Средний возраст 12 игроков баскетбольной команды равен 24 года, а среднийвозраст

этих игроков вместе с тренером равен 25 годам. Сколько лет тренеру этойбаскетбольной команды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айгерим.

Решение:

1) 24 · 12 = 288 (лет) - всего игрокам баскетбольной команды.

2) 25 · 13 = 325 (лет) - всего игрокам баскетбольной команды и тренеру.

3) 325 - 288 = 37 (лет) - тренеру.

Ответ: тренеру баскетбольной команды 37 лет.