3,6*10⁻⁶÷12*10⁻⁴ напишите с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

3,6 * 10⁻⁶ : 12 * 10⁻⁴ = (3,6 : 12) * (10⁻⁶⁻⁽⁻⁴⁾) = 0,3 * 10⁻⁶⁺⁴ = 0,3 * 10⁻² = 3 * 10⁻³

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

3*10^{-3}

Объяснение:

3.6=36*10^{-1}

36/12=3

(10^{-6} * 10^{-1}) / 10 ^{-4} = 10^{-3}

3,6*10⁻⁶÷12*10⁻⁴ = 36/12 * (10^{-6} * 10^{-1}) / 10 ^{-4}  = 3 *  10^{-3}