Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями x^2 +y^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанина Анна.

Ответ:

3.14

Объяснение:

(x-a)²+(y-b)²=r² (это уравнение окружности)

a и b координаты центра окружности.

r -  радиус окружности.

x^2 +y^2=1

a=b=0

r=\sqrt{1}=1

Тогда зная радиус мы можем найти площадь окружности.

S=pr²=3.14*1*1=3.14