При каком значении переменной выражение x+2/2x²-x-3 не имеет смыслапомогите прошу вас​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Ответ:

-1;1,5

Объяснение:

выражение не имеет смысла, если знаменатель равен нулю

2х²-х-3=0

D=b²-4ac=1+24=25

x=-1

x=1,5