. Решите систему уравнений методом подстановки: 2x+3y=16,x-4y=-3. Срочнооооо пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

x=-3+4y                            X=-3+4*2=-3+8=5

2(-3+4Y)+3Y=16

-6+8Y+3Y=16

-6+11Y=16

11Y=16+6

11Y=22

Y=2

Объяснение:

Y=2

X=5

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

выражаем x через y из второго уравнения: х = 4y-3

тогда первое:

2(4y-3)+3y=16

11y-6=16

11y=22  y=2

Тогда  х = 4*2-3=5

Объяснение: