Известно,что функция y=f(x) четная и f(-4)=3 найти величину 10-3f(4)+2f(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
Если ф-я четная, то по определению f(-4) = f(4) = 3. Тогда:
 
10 - 3f(4) + 2f(-4) = 10 -3*3 + 2*3 = 7