Вычислите 1) 2,5 ³√64+10 ³√-0,125+8 ¹⁰√0 2) ⁴√0,0016​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.

Ответ:

1) 5

2) 0. 2

Объяснение:

2.5 \times 4 + 10 \times ( -  \sqrt[3]{0.125} ) + 8 \times 0

10 - 10 \sqrt[3]{ \frac{1}{8} }  + 0

10 - 10 \times  \frac{1}{2}

10 - 5 = 5

2)

 \sqrt[4]{ \frac{1}{625} }  =  \frac{1}{5}  = 0.2