√3×(2√3+√12)=? (решить подробно!!!!!) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

12

Объяснение:√3×(2√3+√12)=12

1. √3(2√3+√12)=2√3·√3+2√3·√3=2·3+2·3=12

2. (√5-2)²=(√5)²-2·√5·2+2²=5-2√2+4=9-2√2

3. (√3-√2)(√3+√2)=(√3)²-(√2)²=3-2=1