4. Не вычисляя корней квадратного уравнения х^2 - 17х + 72=0 найдите:а) х1 + х2 , х1 × х2б) 1/х1

+ 1/х2помогите пожалуйста @-@​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

а)17 ; 72

б)17/72

Объяснение:

корнями уравнения являются числа 8 и 9

8+9=17 ; 8×9=72 ; 1/8+1/9=9/72+8/72=17/82